Бурятия - Пространство впечатлений

Интересное

Новости

24 ноября 2013, 1435 просмотров

Легендарный музыкально-пластический спектакль "Улейские девушки" возобновили в Бурятии

Музыкально-пластический спектакль Саяна и Эржены Жамбаловых, в основу которого положена зарисовка современной свадьбы западных бурят, теперь на сцене Бурдрамы.

20 ноября 2013, 1569 просмотров

Документальный фильм «Дух Байкала» вышел на Russia Today

На телеканале «Russia Today» вышел документальный фильм «Дух Байкала». Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики Бурятия, 24-минутное видео рассказывает о специфике самого большого пресноводного озера в мире - его природе, наследии, экологии и народах, населяющих его берега. А также об обычаях и культуре Баргузинского района, обрядах шаманов, буддистских святынях, духовных и культурных традициях старообрядцев в Тарбагатае.

22 октября 2013, 1630 просмотров

Японским журналистам понравились свадебные обряды бурят и семейских

Группа японских журналистов прибыла в Бурятию по приглашению Республиканского агентства по туризму. Гости побывали в республике в рамках реализации плана мероприятий Года туризма, чтобы рассказать жителям Японии о туристских ресурсах Бурятии. 

21 октября 2013, 1865 просмотров

В Хоринске открыли памятник «Хори хатан»

18 октября 2013 года в 14 часов состоялось торжественное открытие памятника «Хори хатан – Княгиня Хори». Скульптурная композиции «Хори хатан» посвящена мастерам острого пера Цырен-Дулме Дондоковой, Цырендулме Дондогой, а в их лице – всем представительницам хори-бурят.

16 октября 2013, 1605 просмотров

Живое наследие Бурятии

15 октября на канале Euronews вышел 5-минутный фильм о Бурятии, снятый по заказу Республиканского агентства по туризму. Фильм будет показан в более, чем 155 странах на 13 языках мира. По предварительным оценкам, ежедневная аудитория фильма составит около 5 миллионов зрителей.

15 октября 2013, 1491 просмотр

Театр кукол «Ульгэр» открывает новый сезон!

Новый сезон в Бурятском республиканском театре кукол «Ульгэр» стартует 17 октября с премьерного показа спектакля «Приключения Ашота-бедняка» по мотивам армянской народной сказки. Уже сейчас у всех гостей и жителей города есть возможность забронировать или купить билеты на премьеру.

14 октября 2013, 1428 просмотров

Привезли драгоценности Московского Кремля: в Улан-Удэ открылась долгожданная выставка

Такая ценность в стенах музея истории Бурятии впервые. Выставка экспонатов эпохи дворцовых переворотов так и называется «От Петра до Павла». Всего представлено около сотни предметов.